Блог средней школы № 14

Все о жизни школы, учителей и учеников

Мета

Наша школа

Школа рассчитана на 500 учащихся в 1 смену. В этом году обучается 894 ученика в 2 смены, работает группа продлённого дня.

Школа участвует:

• в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования,
  • в эксперименте по созданию Здоровой школы (программы «Разговор о правильном питании», «Полезные привычки»),
  • в профилизации старшей школы.

В школе созданы все условия для успешного обучения и развития учащихся. Это и светлые просторные классы, 2 спортзала, просторный актовый зал на 300 мест,специализированные кабинеты физики, химии, биологии, компьютерный класс с выходом в Интернет, кабинеты географии, литературы, русского языка, иностранных языков,оборудованные мастерские, кабинеты кулинарии и швейного дела, библиотека и читальный зал. Имеются столовая на 120 мест, медицинский кабинет.

В МБОУ СОШ № 14 есть специализированные кабинеты химии, физики, русского языка и литературы, информатики, оборудованные необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Также школа получила два мобильных компьютерных класса, один из которых- в рамках ФГОС начальной школы, а второй- физики, для работы с ним всех естественно-научных дисциплин.

Школа обеспечена электронными образовательными ресурсами: библиотечная медиатека, в предметных кабинетах русского языка, химии, биологии, физики и др. Для проведения практических и исследовательских работ в специализированных кабинетах имеется лабораторное оборудование.