essay writing service forum

о порядке обеспечения дополнительным питанием учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 14 в части бесплатного предоставления молока за счет средств местного бюджета.

1.         Настоящие положение разработано в соответствии с постановлением Администрации города Новочеркасска от 28.12.2012 № 3025 «Об обеспечении дополнительным питанием учащихся 1-4 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска в части бесплатного предоставления молока в 2013 году», в соответствии с положением Управления образования Администрации города Новочеркасска «О порядке обеспечения дополнительным питанием учащихся 1-4 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в части бесплатного предоставления  молока за счет средств местного бюджета в 2013 году».

2.          Положение устанавливает порядок обеспечения дополнительным питанием учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 14 г. в части бесплатного предоставления молока (далее – «дополнительное питание») за счет средств местного бюджета.

3.         Право на  бесплатное предоставление молока имеет каждый ученик 1-4 класса, на основании заявлений родителей  (законных представителей).

4.         Дополнительное питание предоставляется в виде завтрака (полдника) до 3-раз в неделю с учетом фактического количества учащихся в 1-4 классах. Замена дополнительного питания денежной компенсацией не допускается.

5.         Учащимся, находящимся на домашнем обучении, отсутствующим в день выдачи, молоко доставляется на дом.

6.         МБОУ СОШ № 14 осуществляет: контроль за целевым использованием средств на обеспечение дополнительным питанием учащихся 1-4 классов; несёт ответственность за обеспечение дополнительным питанием учащихся
1-4 классов, в виде порционной упаковки 0,2 л в день до трех раз в неделю, в пределах выделенных на эти цели средств, с учетом фактической стоимости упаковки, указанной в муниципальных контрактах (договорах); назначает материально ответственное лицо за обеспечение дополнительным питанием учащихся 1-4 классов; определяет порядок хранения; определяет списки учащихся, получающих дополнительное питание (списки утверждаются соответствующим приказом по МБОУ СОШ № 14 и корректируются на 10 сентября и 11 января текущего года).

765qwerty765